Contattaci

Il Sole 24 Ore System per la PUBBLICITA’ LEGALE, grazie al team di esperti sempre a disposizione del cliente, garantisce visibilità e autorevolezza a qualsiasi atto necessiti di essere reso pubblico ottemperando così gli obblighi normativi di pubblicazione.

Un’adeguata pubblicità consente di dare legittimità agli atti amministrativi e di rendere trasparente l’attività contrattuale oltre che di garantire la par condicio tra i contraenti.

L’autorevolezza e la diffusione dei mezzi offerti da Il Sole 24 Ore System per la PUBBLICITA’ LEGALE e i servizi complementari offrono alle istituzioni lo strumento più completo.

Mettiamo infatti a disposizione di Enti e istituzioni un network di testate nazionali locali ed estere tutte prestigiose e di grande diffusione http://www.system24.ilsole24ore.com/it/

Inoltre la pubblicazione sul nostro sito ASTETRIBUNALI24, dedicato di avvisi riguardanti aste giudiziarie – procedure concorsuali – fallimenti – esecuzioni – concordati preventivi, consentirà agli interessati e agli addetti ai lavori di usufruire di un ulteriore strumento di informazione e comunicazione rapido e costantemente aggiornato.

Il team System per la PUBBLICITA’ LEGALE grazie alla sua struttura commerciale diffusa sull’intero territorio nazionale garantisce una pronta e precisa risposta ad ogni Vostra esigenza di comunicazione.

Per ogni necessità di informazione e pubblicazione rivolgersi agli indirizzi riportati in “contatti” oppure manda una mail a:

legale@ilsole24ore.com

legalesystem@pec.ilsole24ore.com

 

PUBBLICITA’ LEGALE
SUDDIVISIONE TERRITORIALE AGENTI

MILANO-LOMBARDIA

Andrea Mannucci

Tel. 0230223907 – Fax 0230223259

eMail: andrea.mannucci@ilsole24ore.com

 

PIEMONTE, VALLE D’AOSTA, LIGURIA

Antonella Morrone

cell. 333/8568892

eMail: antonella.morrone@ilsole24ore.com

 

EMILIA ROMAGNA, VENETO, FRIULI V.G., TRENTINO A.A.

Fabio Turchetto

mobile 339/4534023 Fax 02.30225970

eMail: fabio.turchetto@ilsole24ore.com

 

TOSCANA, MARCHE, UMBRIA

Arnaldo Granata

cell. 338 6827062- Fax 06-6786715

eMail: arnaldo.granata@ilsole24ore.com

 

ROMA E LAZIO, ABRUZZO, MOLISE

Antonio Barduagni, Chiara Giannini Guazzugli

tel. 06.30226131 – 6142

eMail: antonio.barduagni@ilsole24ore.com; chiara.gianniniguazzugli@ilsole24ore.com

 

CAMPANIA

Carmine Gambardella

tel. 06/30226129 Cell. 349/2669014

eMail: carmine.gambardella@ilsole24ore.com

 

SICILIA, SARDEGNA, CALABRIA, PUGLIA, BASILICATA

Michele Petrelli

Tel. 091.6090361 – Fax 02.30224175

eMail: michele.petrelli@ilsole24ore.com